Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Если заболело горло

Вот свалилась второй раз в этом году с горлом и температурой. И решила написать по пунктам, что делаю в этих случаях. Вдруг кому еще пригодится. Али может даже мне самой в следующем году.

1. Спреи для горла - самый вкусный "Каметон", но походе к нему у меня сформировалось привыкание. "Тантум-верде" - нежный, но вполне действенный. И как-то угощали "Strepsils" - ядерная штука.

2. Леденцы для рассасывания - "Граммидин" (зеленый) - в последнее время доверяю только ему. "Шалфей" (от NaturProduct)  - очень хорошо сочетается с химией - его безвредно можно сосать когда удобно. )) И еще опять же Strepsils (но он слабее Граммидина)

3. Полоскание - Стоматидин (прекрасная вещь, особенно если успеть полоскать в первые 1-2 дня - может вообще снять симптомы не доводя до болезни). Ну и классическая смесь - сода с солью (теплый раствор)

4. Эфирные масла - чайного дерева и эвкалипта на теплой бане (а вообще в аптеке видела смесь при простуде)

5. При температуре - колдрекс.

Много питья теплого, чай с малиной, чай при простуде, чай с лимоном.

Вроде все.

А еще массаж с мазью разогревающей хорошая штука по возможности!



А как лечитесь Вы?
Может что-то знаете для поднятия иммунитета?

2 комментария:

Lady V комментирует...

Спасибо за советы,как раз болею сейчас - буду пробовать)

Good girl комментирует...

мне помогают спреи для горла. таблетки вообще никак.