Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

четверг, 11 апреля 2013 г.

Опыт изучения французского языка

Аккурат с 1 апреля меня пробило на французский. Нет, изучение французского языка и раньше было в моих задачах, но как-то в отдаленной перспективе, поскольку ходить на курсы три раза в неделю у меня давно не было возможности позволить себе такую роскошь.


Но наткнувшись на какую-то ссылку в интернете, сейчас и не вспомню, я обнаружила для себя два замечательных сайта, которые меня сподвигли к тому, что французский язык в моем исполнении - это вполне может быть реальностью. Песни на французском языке, французское кино всегда меня поражали своим шармом, в первую очередь благодаря певучести и кар-ртавой букве "р". Родители еще с детства мне говорили, что у меня будет прекрасное французское произношение, благодаря тому что я часто говорила "в нос" (были аденоиды), что только меня убеждало, что французский мне дастся легко.



Сначала я не представляла, что можно учить иностранный язык с нуля и без группы. Нет, когда люди совершенствуются, апгрейдятся еще можно понять со среднего и продвинутого уровня, но вот с нуля...тут решительно нужна группа, а еще лучше репетитор.
Но как оказалось, это все мои страхи и иностранный язык вполне можно начать постигать дистанционно, или как нынче модно выражаться online посредством e-learning.

Итак, вот они эти два ресурса:

1. http://www.memrise.com/courses/english/ - сайт-запоминалка, где надо сначла сажать, потом удобрять, а потом поливать свои растения, чтобы собрать урожай в виде слов, и фраз в долговременной памяти.

2. http://duolingo.com/#  - сайт, который последовательно учит собирать слова в предложения, попутно на интуитивном уровне въезжать в грамматику и оттачивая жизненно важные фразы до совершенства. В чем прелесть - дается 4 жизни или право на допуск 4-х ошибок, после которых ты начинаешь заново. Еще прекрасно развивает восприятие иностранной речи на слух, а во французском это очень важно.

3. Ну и вдогонку, мне были полезны совсем основы - звуки и алфавит, это можно послушать тут http://www.youtube.com/user/imagiers

Ну и для тех, кто помешен не только на изучении иностранных языков, но и других полезностей прекрасный ресурс https://www.coursera.org/
 - где собраны лучшие дистанционные практики со всего мира.

Успехов и удовольствия!



Комментариев нет: