Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

среда, 29 июня 2016 г.

Сегодня плотно поработали с командой коучей и определили сразу 4 инструмента, которые могут быть полезны в ситуации выбора. Ведь выбор - это очень интересная точка. Точка сомнений, страхов и ответственности. А инструменты нам помогают на логическом и бессознательном уровне этот выбор сделать. Один из классических инструментов для людей с развитым левым полушарием прилагается.И не забудьте потом отшкалировать полученные результаты и сравнить баллы. ))
А еще конечно как тут не вспомнить базовую прессупозицию NLP "Человек всегда принимает наилучший выбор из имеющихся." Мы коучи просто помогаем ему быть уверенным в этом. )))

1. Декартовы координаты
2. Весы
Представьте, что ваши руки это весы. Положите на одну руку первый вариант, а на вторую руку другой вариант. Образно представьте их, как они выглядят, каким весом каждый из них. Лучше эту практику делать с закрытыми глазами. Вы удивитесь, когда откроете глаза, а одна ваша рука будет находиться выше, чем другая. Данное проявление говорит о том, что тело наше очень мудрое. И если мысли, разум могут обманывать, то тело может действительно показать, какой вариант перевешивает.


  1. Листочки со рванием и переструктурированием опыта.
  • Даем чистый лист и ручку.
  • Пишем все ассоциации (отрицат, нейтрал и позитивные) по всему листку.
  • Краткое словосочетание
  • Отрываем по СС
  • Рубашкой вниз и перемешиваем - группируем по кучкам
  • Открываем кучку - читаем вслух - и находим общую тему по каждой кучке
  • Что ты хочешь сделать с этой кучкой?
  • Какие первые шаги?
  1. SWOT анализ плюс Сорокоумов - стр 425

Комментариев нет: