Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

четверг, 5 ноября 2009 г.

Уроки жизни и принципы.

Когда-то я помню вела в своем бумажном дневнике "Уроки Жизни". Не помню до какого урока дошла, но помню один из них был:
"Подчас влияние другого неизмеримо больше, чем Тебе кажется". Поскольку я его помню лет эдак 7, то пусть это будет урок жизни №1.

Урок жизни №2 - приобрела в Питере на фестивале.

Чтобы что-то приобрести, надо уметь от чего-то отказаться.

Ощущение, что весь год идет под этим девизом.

Сначала отказалась от работы у Миши. И правильно на 200% сделала.
На Питерском фестивале приходилось постояно выбирать как минимум между двумя интересными тематиками и тренерами, а то и тремя и четырьмя. Следовательно было важно расставить приоритеты. Хотя последний день вопреки разуму и логическим доводам левого полушария, что надо идти учиться пошла на концерт Татьяны Мужицкой под гитару. И тоже получила огромный кайф.
Потом нашла в себе силы отказаться от отношений, меня не удовлетворяющих. Последнее было сложнее всего. Одной из психотрапевтических вещей был для меня как ни странно позитивный опыт в бизнес-контексте. Каждый раз мой новый подчиненный оказывался чуточку лучше предыдущего. Как ни обидно было расставаться с предыдущим, но в мире столько классных, каждый раз правда по-своему, людей.

Следовательно

Урок жизни №3

Вселенная сфера дружественная. И полна и ресурсами и хорошими людьми"


Как-то я подумала и поняла,что далее излагаются не уроки, а принципы жизни. Это не совсем то. Ведь урок, это то, чему ты научился на собственной шкуре.

Поэтому урок жизни будет звучать так:
Перед тем, как расстраиваться, что троллейбус только что ушел у тебя из-под носа, оглянись назад, там идет следующий.

Еще бы я добавила, что нужно помнить, что кроме троллейбусов есть еще и маршрутки и такси. Была бы цель стоящая!!!


Принципы эффективной LIFE:

Принцип №1
Найди свою нишу. Найди в чем Ты, именно ты шикарный специалист. Говоря языком Дж. Траута "Диференцируйся или умри".

К сожалению, я еще в поисках. Однозначно получаю кайф от двух вещей: поиска интересной информации (есть у меня внутри информационный голод) + возможности рассказать о ней людям, т.е. моменты обучения других меня по-прежнему "заводят" + я поняла, что умею объединять вокруг себя профессиональных людей и вместе разрабатывать свежие идеи. Прравда с воплощеним сложнее, но многие вещи в жизнь претворены.

Принцип №2

Не бойся выделиться.Формулируя позитивно - Найди чем выделиться из толпы.
Будь непохож на остальную серую массу. Экспериментируй! Вылезь из зоны комфорта-"болота".


Собственно старая моя мысль, но все равно значимости не теряющая. Сегодня на выставке рекламы и дизайн, где мы вели мастер-класс я снова ее услышала и убедилась в ее актуальности. Осталось в жизнь воплотить. Ну радует, что я - Рыжая. И что способна на всякие безрассудства. Моя кличка "Рыжая бестия" вполне это отражает, что несомненно радует.:)

Пока наверное хватит.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Кроме троллейбусов, маршруток, и такси есть авто личное. Как тебе такая цель?