Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

понедельник, 2 мая 2011 г.

Итоги марта-апреля

 Буду отдуваться сразу за два месяца:


Ключевое слово - реинжиниринг
Интересующие темы -  кадровый резерв, оценка персонала, стратегии развития компании, реинжиниринг бизнес-процессов, управление изменениями

Гаджеты/технологии - Microsoft Project (пока только подбираюсь)

Фильмы: идем от обратного
"Антихрист", реж Ларсен Фон Триер.
Давненько мне хотелось вернуться к его жесткому, но очень сильному творчеству.
Это третий фильм в моей копилке после "Танцующей в темноте" (до сих пор помню свои слезы в кинотеатре) и "Догвиля", порвавшего мой мозг (пересмотрю как-то обязательно)
Фильм начинающийся с потрясающего пролога, где сплетение духовной музыки, секса и смерти ребенка и все это на фоне медленно-медленно падающего снега....И концовка от которой хочется спрятаться в подушку и смотреть это невыносимо. И иногда думаешь - господи, ну зачем вот это я решила смотреть, стоит ли оно тех душевных мук, который фильм цепляет как режет по живому....
Много образов, символов, неясностей. Муж - психотерапевт и пытается помочь жене, справится со скорбь, болью и отчаянием, да вот не сильно у него это получается.
Неожиданным оказалось то, что фильм снят очень недавно в 2009 г и посвящен Андрею Тарковскому.
Итог - уф, я выдержала его до конца....


После этого фильма все остальные кажутся какими-то смешными и наивными.


Посмотрела "Если бы я тебя любил", наш фильм несложный, понравилась опять же работа психолога на тренинге, главная героиня "серая мышь" произнесла сильный диалог.

Радует эмоциями 7 сезон Доктора Хауза, удивила его музыкальная постановка чуть ли не мьюзикла в одной из серий, и как он красиво летит с 5 этажа гостиницы в бассейн и отношения с Кади как обычно разноплановые и вновь викадин...

Пожалуй с фильмами завершим на этом...



Music
Открыла две вещи, благодаря своим друзьям, абсолютно разноплановые, но могу слушать "до дыр" обе.
Почти классику:





И нынче хит из жанра рэпа, зато какие эмоции на лицах:




Концерты/выставки: Увидела гениальную вещь всего лишь с 3-го ряда зала "Юнона и Авось". Море эмоций. Очень сильная вещь. Много танцевальных постановок, музыки, сюжета, много религиозных сильных вещей.
Открытием было, что первое появление на сцене было в 1983 г, когда я была еще совсем маленькая. И пожалуй до сих пор, с Н. Караценцевым и Е. Шаниной и с этими эмоциями - это непередаваемо..Весь вечер пела.





Путешествия - 20-21 апреля выставка в Москве Personal Moscow 2011.
Очень стоящая вещь для меня.

Достижения профессиональные-  моя команда заняла одно из призовых мест на встрече Hr менеджеров: "Каким будет HR-брендинг в будущем" Идея была внутри команд разработать модель будущего в сфере построения карьеры. Жюри заценило нашу идею с Ocean Life и Аквариумом при этом, где за тобой наблюдают. А также вертикальную и горизонтальную модель карьеры, где будут или узкие дорогие специалисты - на глубине океана или многопрофильные эрудированные специалисты широкого профиля - на его поверхности - контролировать и управлять всеми остальными рыбами...


Достижения личные - библиотека книг Harward Business Review управленческая подборка появилась на работе + Стивен Кови "Восьмой навык". Стала продвигаться в теории по вождению, жду не дождусь практики. Осилила первую часть фильма "Терминал" на английском.

Комментариев нет: