Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

пятница, 9 апреля 2010 г.

9 из 27 инструментов для твиттера

Так получилось, что сегодня попала на вебинар Елены Тихомировой про новые возможности твиттера, с точки зрения обучения. Понравились западные примеры, например, преподаватель ведет презентацию на двух экранах: одна для Power Point , другая для твиттов студентов, которые интерактивно высказываются и задают вопросы.

А вечером вот нашла кучу инструментов для твиттера. Хорошо хоть три освоить. ))


 27 инструментов для твиттера

1. FriendOrFollow http://friendorfollow.com
Кто следует за вами и кто перестал следовать за вами?

2.WeFollow http://wefollow.com
Здесь вы можете найти последователей по ключевому слову. Например, если вас интересует "бизнес", то вам не составит труда найти пользователей по интересам.

3.Twitterless http://twitterless.com
Twitterless расскажет вам о том, кто перестал следовать за вами и кто следует в реальном времени в виде графика. Такая наглядная информация более проста в восприятии.

4. Just Tweet It http://justtweetit.com
Just Tweet IT был создан для облегчения поиска твитеровчан с одинаковыми интересами для объединения в группы.

5. Who Should I follow http://www.whoshouldifollow.com
Who Should I follow был разработан для нахождения интересных людей и возможности следить за ними в .
Оперативно отследить новую запись или вывести целую ленту твитов, а так же найти “похожих” людей за которыми вы уже следуете, вам поможет Who Should I follow.

6. MyCleenr http://www.mycleenr.com
MyCleenr является уникальным инструментом, который отсортирует ваших друзей по их последним записям.
Это позволит освободить экран от неактивных пользователей и удобно читать записи с экрана.
Единственным недостатком, в настоящее время, является ограничение по списку фолоуверов (700 человек).

7. Nearby Tweets http://nearbytweets.com
Данный сервис запущен в тестовом режиме 20 января 2009 года Brian Cray с целью расширить функционал для бизнес-пользователей.
Nearby Tweets позволяет объединить деловую аудиторию по географическому тартегингу(местоположению), наладить обратную связь с клиентами, сформировать внутрикорпоративные взаимоотношения, провести опросы и маркетинговые исследования, и просто получить удовольствие от общения!

8. Twitblocker http://www.tangerineworks.com/twitblocker/
В быстро растущем списке друзей в , появляются такие, что не могут остановиться от чириканья, но они остаются вашими друзьями...
Установите этот полезный скрипт и в два клика вы избавитесь от назойливого собеседника, но он останется по-прежнему в списке ваших друзей.
Вернуть обратно балабола можно просто перезапустив свой обозреватель.

9. TwitterCounter Wordpress plugin  + Statistics  http://wordpress.org/extend/plugins/twittercounter/ и http://twittercounter.com
Если у вас есть сайт на популярном движке WordPress, то для вас имеется плагин идентификации посещений пользователей на вашем удаленном блоге.
Сервис-счетчик TwitterCounter позволит наблюдать рост вашей аудитории подписчиков, динамику ваших твитов и прочую полезную информацию, как на страницах сервиса, так и непосредственно на удаленном блоге(встраивается подобно рейтинговым счетчикам).

Я выбрала для себя 9 наиболее интересных инструментов.
Остальные инструменты Вы можете посмотреть по ссылке выше.

Комментариев нет: