Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

воскресенье, 10 января 2010 г.

как продвигать тренинги

Хорошо, если подумать, каким образом сегодня продвигают тренинги: рассылка, телефон и факс, размещение баннеров с интернете и в лучшем случае в газетах. Но как создается имидж тренингового центра? Сайт - как визитная карточка. Отзывы участников - как достаточно важный показатель уровня проведения тренингов + раскрученность тренера. (тут наверное надо сделать паузу).
Социальные сети, создание групп, профессиональных сообществ. Участие в них, желательно с позиции эксперта, участие в конференциях, желательно международных, Общение с профессионалами, создание круга людей, как минимум твоего уровня профессионализма.
А еще как верно подметил Марк Кукушкин - начинайте писать книгу! Через 2-3 года издадите, проведете пару тренингов и соответственно успех незамедлит себя ждать.;-)

Вообще, тренеру для раскрутки действительно очень важно создание профессионального продукта, аудио-, а еще лучше качественного видео-продукта. Поскольку людям хочется пощупать тренера и желательно прямо "здесь и сейчас".

1 комментарий:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.