Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Занятия с сыном

Были сегодня на очередном турнире по шахматам. Как здорово, что есть более интересные занятия чем игра на компе для моего сына. Интересно наблюдать какая палитра эмоций наблюдается во время игры и обдумывания шахматной стратегии.

Нет, ну вот надо же. Кто так ходит? И зачем ему там слон?


В этой игре сочетаются самые противоречивые понятия: она и древняя, и вечно новая; механическая в своей основе, но приносящая победу только тому, кто обладает фантазией; ограниченная тесным геометрическим пространством - и в то же время безграничная в своих комбинациях; непрерывно развивающаяся - и совершенно бесплодная; мысль без вывода, математика без результатов, искусство без произведений, архитектура без камня. И, однако, эта игра выдержала испытание временем лучше, чем все книги и творения людей, эта единственная игра, которая принадлежит всем народам и всем эпохам, и никому не известно имя божества, принесшего ее на землю, чтобы рассеивать скуку, изощрять ум, ободрять душу.

Ст. Цвейг

Счас, в моем уме уже созрел хитроумный план, как вывести свою пешку в дамки!

P.S. Турнир закончится во вторник: две партии выиграны, две партии проиграны, и одна ничья. Нужно еще 0,5 балла и разряд третий наш. Все решится завтра!!!


А на прошлой неделе ходили с сыном в кино, смотрели "Как приручить дракона" в 3D формате.



Очень стоящий мульт. Приятная атмосфера, юмор легкий и изящный, красивые ракурсы, эмоции через край, отношения человечности и доброты, отношения папы и сына, смелости и способности преодолеть себя и пойти навстречу своему страху.
10 баллов
Рекомендуется к совместному уютному семейному просмотру.

А вечером мама развивала свои творческие навыки. Рисовала ангела. Вполне неплохо получилось.



6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Эмоциональная гамма передана очень неплохо. И кто выиграл в итоге?
А Ангел почему без топора?

Анонимный комментирует...

Забыл подписаться - Лаа.

psiheia комментирует...

Ух, какие люди в гостях. Давно не видели. Игорешка вчера 2 партии проиграл,зато сегодня 2 партии выиграл. Решающий тур завтра.

Анонимный комментирует...

Ну, вже затра прошло - как итоговые успехи?

Лаа.

psiheia комментирует...

Отлично!!! В последнем этапе мы выиграли!!!
Только вот с церемонии награждения убежали на кун-фу. Поэтому результатов окончательных не знаем. Но, кажись разряд присвоят. Уже счастье. ))

Анонимный комментирует...

Это славные новости! Передавай Игорешке мои поздравления! А что же вы на кунфу сбежали?! На кунфе, что - тоже разряды дают?

Лаа