Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

понедельник, 8 февраля 2010 г.

English. Do you like to impove your language with me?

Очень четко поняла, что хочу и главное, могу свободно говорить по-английски.
Впервые это осознала, когда к нам в Университет приехала делегация, и нужно было срочно провести лекцию на английском. С грехом пополам, я справилась, а потом, когда представители остались на coffe-break я удивилась себе, что могу вполне легко общаться.
Потом опять длительный перерыв. Из последнего - приезд голландца и двух-часовое интервью по рабочим вопросам тренингов и консалтинга - обошлись без переводчика и я получила огромное удовольствие. Настолько приятное, что когда на глаза попалось объявление English DEBATE CLUB по субботам, я долго не раздумывала- и вот уже два месяца наслаждаюсь общением с носителями.
А сегодня я набрела на интересный блог, с описанием ресурсов, по изучению иностранных языов.
И тут же просто восхитилась данным ресурсом:
The Daily English Show Потрясающе интересные уроки, которые ежедневно с 2006-го года ведет очаровательная девушка Сара.
The Daily English Show
На данным момент уже доступно 1100 уроков! Сейчас у шоу перерыв, который должен скоро закончиться и Сара снова будет радовать своих учеников новыми уроками. American English.
 Посмотреть можно тут сразу и заценить:

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Мне бы то же самое, но с техасским акцентом, пожалуйста, а то от британского у меня аж уши кровоточат.

psiheia комментирует...

Ну хоть по техасскому акценту - я могу идентифицировать пользователя - привет ковбой из Техаса. Думаю, техасский акцент ты слышишь итак ежедневно, а тут красивый - британский. ))