Приветствую

Добро пожаловать, мой искушенный читатель, а раз ты здесь- то это именно так, ко мне в гости. Это блог - моя Копилка опыта. А значит он о разном. Здесь ты можешь найти много полезных вещей, развлечься и даже чему-то научиться, потому что мне важно, чтобы ты захотел прийти ко мне еще. ))) Я всегда открыта к обратной связи, буду рада твоим метким комментариям и пожеланиям от души.
Ну что, поехали!

воскресенье, 28 марта 2010 г.

некоторые факты о деньгах и отношении к ним

...Вы уверены в том, что достаточно знаете о деньгах? Может быть, и знаете. А может, и нет. Как бы там ни было, давайте ознакомимся с приведенным далее списком очень интересных фактов и посмотрим, способны ли хотя бы некоторые из них Вас удивить.
Итак, поехали!

1. Абсолютное большинство всех наших фантазий – о деньгах. О деньгах мы фантазируем и мечтаем даже гораздо больше, чем о сексе (подумать только!).
2. Если бы мы имели возможность позволить себе какую угодно роскошь (и могли бы не ограничивать себя в деньгах), мы не задумываясь стали бы тратить огромные суммы денег на содержание собственной прислуги!

3. 90 % всех тех американцев, у кого есть домашние животные, покупают им подарки на Рождество.
4. Деньги являются самым частым и самым острым яблоком раздора в семейных отношениях.
5. 65 % американцев согласились бы целый год прожить на необитаемом острове безо всякой поддержки и без всяких удобств, если бы им заплатили за это миллион долларов.
6. За 10 миллионов долларов абсолютное большинство из нас согласны сделать практически ВСЕ ЧТО УГОДНО! Включая разрыв со всеми своими родственниками, супругой (супругом) и друзьями. Абсолютное большинство из нас за эту же сумму денег согласились бы даже сменить религию, пол и расу. Да за 10 миллионов баксов каждый четырнадцатый житель планеты согласился бы даже на убийство.
Что самое интересное – статистика подобной «услужливости» за деньги остается той же самой, даже если сумма такого вознаграждения будет снижена с 10 миллионов до трех. Большинство из нас за три миллиона зеленых согласились бы проделать все те же ужасные и леденящие душу вещи, что и за 10 миллионов. А знаете, что самое интересное? Что большинство людей согласились бы и на два миллиона за все это!


7. 92 % жителей нашей планеты охотно согласились бы быть богатыми вместо того, чтобы быть любимыми.
8. Вот еще интересный факт: деньги (а также их отсутствие) является самой главной причиной абсолютного большинства стрессов, испытываемых американцами. Мы беспокоимся о деньгах гораздо больше, чем о собственном здоровье, чем о наших семьях, о нашем духовном развитии и т.п.
9. Если Вы прокрутите пачку денег в счетной машинке фирмы Hitachi (если, конечно, она на самом деле произведена в Японии), то извлечете ее оттуда в виде гладких горячих купюр. Почему? Да потому что шестерни и ролики счетной машинки во время подсчета нагреваются до высокой температуры – таким образом японцы при пересчете денег стремятся убить скапливающиеся на них бактерии.
10. Абсолютное большинство женщин точно знают, какую цену они готовы заплатить за бюстгальтер. 38.3 % женщин не станут тратить на покупку бюстгальтера больше 30 баксов. 28.4 % женщин не станут тратить более $ 50. 10 % готовые потратить $ 75. И только 3.5 % представительниц прекрасного пола готовы заплатить за понравившийся им экземпляр более 100 баксов.
Но знаете, что самое интересное? Если задать этот вопрос самим женщинам, абсолютное их большинство заявит, что они готовы заплатить за понравившийся им бюстгальтер столько, сколько понадобится. А знаете, почему? Да потому что они (также, как и некоторые мужчины) полагают, что понравившийся им лифчик представляет поистине огромную ценность.
11. Практически все, кто продает свой дом вместе с мебелью перед тем, как освободить помещение выкручивают лампочки из всех светильников.
12. Абсолютное большинство жителей нашей планеты не сочтут необходимым нагнуться и подобрать лежащие на земле деньги, если их достоинство меньше одного доллара.
13. Большинство американцев уверены в том, что мелкие монеты – как заноза в мягком месте, и что правительство должно перестать их выпускать.
14. В мире крутится 405 миллиардов долларов в виде наличных денег. А поддельными из них являются всего лишь 32 миллиона. Это означает, что процент поддельных американских денег составляет всего лишь 0.0079 % от общей массы. Кстати говоря, 20-долларовые купюры подделываются гораздо чаще, чем 100-долларовые.
15. Как Вы думаете, предпочитают ли люди держать в своих руках и карманах именно новенькие и хрустящие купюры? Безусловно. Вне всякого сомнения. Новенькая хрустящая купюра имеет в глазах любого человека гораздо большую ценность, чем банкнота того же достоинства, но мятая и тертая.

Как Вы прекрасно знаете, я регулярно отправляю своим потенциальным и действительным клиентам письма с прикрепленным к листу бумаги долларом. Так вот, один из клиентов устроил жуткий скандал, когда прикрепленный к его письму доллар оказался потертым и мятым, а не новеньким, как указывалось в письме!
16. Давайте возьмем монетку и перед тем, как подбросить ее в воздух, спросим у близстоящих людей, какой стороной она упадет. Знаете ли Вы, что выпадение «орла» многие люди прогнозируют в три раза чаще, чем выпадение «решки»?
17. Вот один из самых прискорбных, с моей точки зрения фактов состоит в том, что каждый четвертый американец уверен, что самый лучший и простой способ стать богатым – выиграть в лотерею.
18. А как насчет того, 51 % всех продающихся билетов той или иной лотереи покупают 5 % всех тех, кто в нее играет? И, поверьте мне, ни один из них не отличается знанием теории вероятности!
19. 74 % населения развитых стран гораздо больше впечатляются рассказами о тех призах, которые они могут выиграть в лотерею, что не удосуживаются поразмыслить о том, каковы реальные шансы такого выигрыша.
20. И это хорошо для любого правительства и кого угодно другого, проводящего лотереи… ибо реальный шанс выиграть в ней составляет в среднем 1 на 10 миллионов.
21. Человек, который проезжает на своем автомобиле 10 миль для того чтобы купить лотерейный билет, имеет в 3 раза больше шансов погибнуть в ДТП, чем выиграть в ту лотерею, билет которой он покупает.
22. Страница с купонами, публикуемая в абсолютном большинстве воскресных газет – самая читаемая страница номера после передовицы.
23. Об этом знают не многие, но… Вы можете застраховать свою жизнь от провала под земную кору в результате тектонического разлома!
24. Только 6 % американцев шьют одежду на заказ.
25. А вот факт, который интересен всем нам без исключения: абсолютное большинство потенциальных клиентов утверждают, что НЕ станут покупать ничего через INTERNET, ибо, по их мнению, расходы на отправку и доставку товара будут слишком велики и того не стоят.
26. В восемь раз  больше людей предпочитают иметь дело с автоматом, чем с реальным живым продавцом.
27. А вот этот факт наверняка Вас потрясет – 83 % американцев до сих пор оплачивают основное большинство своих счетов и покупок чеками вместо кредитных карт!
28. В абсолютном большинстве случаев 30 % населения нашей планеты могут с уверенностью заявить о том, что для того чтобы чувствовать себя богатыми им необходимо три миллиона зеленых купюр достоинством в один доллар. Этот факт очень вяжется с тем, что за три миллиона баксов каждый из 30 % этих людей сделает абсолютно что угодно, но… не сделает этого, если сумма, о которой идет речь, сократится до 2 миллионов.
Кстати говоря, у Вас есть отличный шанс сэкономить на этой ситуации – если Вам нужно что-то сделать, и Вы не можете заплатить более 2-х миллионов – позвоните мне, я возьмусь и за два! :)))
29. Вот еще один очень и очень важный факт для всех нас: 80 % жителей Всемирной Паутины уверены в том, что заполнение в онлайне форм с личной информацией (включая номер кредитной карты) равносильно самоубийству.
30. Две трети американцев утверждают, что не позволят своей жене переспать с другим мужчиной за миллион долларов. Но знаете что? Абсолютное большинство их бессовестно лгут. Если поставить перед каждым из таких «семьянинов» дипломат с миллионом баксов, открыть его и сказать: «Заберешь эти деньги, если я проведу ночку с твоей ненаглядной!» - Вы удивитесь его реакции.
31. Сыграть в Америке среднестатистическую свадьбу обходится в среднем в $ 20 000.
32. Больше трети американских женщин считают, что для счастья в браке деньги гораздо важнее хорошего секса.

33. 96 % всех тех американцев, кто сегодня официально трудятся, не смогут получать полноценного социального пособия по достижению 65 лет – по разным причинам.
34. Когда дело доходит до покупки нового дома, самое главное для большинства людей – это чтобы кухня походила на произведение искусства.
35. Покупая автомобиль, абсолютное большинство автолюбителей ставят во главу угла его надежность, а не внешние атрибуты.
36. Самый лучший способ пожертвовать деньги на благотворительные цели – организовать грандиозный обед на огромное количество персон, а затем пустить по гостям поднос с пустыми конвертами и попросить каждого сделать посильный взнос на благотворительные цели. Стоимость организации такого обеда покажется копеечной по сравнению с тем, какую сумму удастся выручить.
37. В солнечные и погожие деньки люди гораздо более щедры, чем в хмурые и мрачные.
38. На горячую линию налоговой службы ежегодно поступает более 80 000 000 телефонных звонков. Более трети этих звонков остаются без ответа, а то, что сообщается звонящим, в 47 % случаев содержит абсолютно некорректную информацию.
39. Более двух третей взрослого населения развитых стран под воздействием собственных страхов меняют свои финансовые привычки и пристрастия.
40. На юге нашей страны в три раза больше людей боятся потерять работу, чем в других регионах.
41. Если у Вас будет выбор – пройтись по самым прекрасным магазинам с шоппингом до упада или заняться потрясающим сексом – что Вы предпочтете?

Сopyright © 2003 Gary C. Halbert.  All Rights Reserved.


Взято из  ЖЖ.http://stas-ukr.livejournal.com/

Комментариев нет: